当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
剑峰乡友爱一组的土地确权是瞎整.鬼整,乱整.张冠李戴,凭空想象。
信访编号: L1508637796444
人: 匿名
信访时间: 2017-10-22
信访内容: 剑峰乡友爱一组的土地确权是瞎整.鬼整,乱整.张冠李戴,凭空想象。
答复单位: 市中区人民政府
答复时间: 2017-11-01
办理结果:

网友您好,您来信反映的问题,区农业局和剑峰乡人民政府已多次向您进行了解释。剑峰乡在开展土地确权时,严格按照宣传动员、调查摸底、实地指界、公示确认、合同签订,资料归档的土地确权步骤进行。况且,本次农村土地确权登记工作以第二轮土地承包(1999年)为基础,不能将一轮承包时(1982年到1999年)您家因户籍人口死亡而退出的三份承包地的承包经营权确权登记给您。如您仍有疑问,可随时向区农业局和剑锋乡人民政府咨询,联系电话2690190,感谢您的留言。


办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
川公安网备51110202000099号 | 蜀ICP备05032232号 | 网站标识码:5111020009
联系电话:0833-2131231