当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
办理实施农用地
信访编号: L1509331565451
人: 匿名
信访时间: 2017-10-30
信访内容: 我与2015年开始投资养殖业.2016年在乡畜牧兽医和县农业部的指导下,要扩大养殖场规模,就不能在河边养殖。要新修养殖场就必须实施《实施农用地》规划。于是我邀请了我县国土资源部勘测员对养殖场进行了测量,符合选择标准。然而就在签字的同时,到了林业局,就被卡住了,说是林地,不能被案。明明地块是自家自留地,边上有十来棵树,怎么就成林地了,他们又是什么时候给我划为林地的。丢荒了两三年最多也就是荒地,怎么就成了他们的林地了。《土地管理法》第34条,《物权法》第152条明确规定土地承包经营者,有权对耕地林地草地,有权进行种植养殖业的发展,为什么到了他们那里就不行了,国家出台的设施农用地管理办法通知也明确规定农民可以进行养殖业种植业的发展。希望领导给予批准,请领导给予指示。谢谢
答复单位: 市中区人民政府
答复时间: 2017-10-30
办理结果:

网友您好!经与您电话沟通核实,您反映的为马边彝族自治县相关事项,市中区无管辖权,感谢您的留言。


办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099