当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
进行道路绿化的建议
信访编号: L1516785529713
人: 匿名
信访时间: 2018-01-24
信访内容: 牟子镇翡翠社区居委会:翡翠国际观澜郡东门外,地处城乡结合部,道路绿化不是很规范,极大的影响了小区外环境。望社区能联系园林部门,依据相关技术标准,考虑对东门外的桃源路、东城路以及两路中间的道路进行进一步绿化。
答复单位: 市中区人民政府
答复时间: 2018-01-29
办理结果:

刘先生您好,根据职能权限划分,中心城区内相关市政建设、园林绿化由市住建部门负责。目前市住建部门正在乐山主城区街道更换特色树种,打造花园城市,相信在不久的将来,园林部门规划会覆盖到翡翠社区,实现您的心愿! 感谢您的来信!


办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
川公安网备51110202000099号 | 蜀ICP备05032232号 | 网站标识码:5111020009
联系电话:0833-2131231