当前位置: 首页>政民互动>领导信箱
关于责令翡翠国际观澜郡小区全面更换消防应急灯的诉求
信访编号: L1517200384703
人: 匿名
信访时间: 2018-01-29
信访内容: 市中区公安分局消防大队:翡翠国际观澜郡小区,住户大约有4000多户,均为高层建筑。由于年久失修,很多楼道内的消防应急灯已经损坏,有的是被小孩子弄坏。望贵大队依法责成小区业主委员会、物业管理公司和合同消防服务机构,尽快在小区全面检修消防应急灯,对损坏的,全部予以更换,确保业主的人身安全万无一失!
答复单位: 市中区人民政府
答复时间: 2018-02-08
办理结果:

刘先生您好,收悉您的建议后,2018年1月29日,翡翠国际所在辖区派出所社区民警迅速深入翡翠社区进行日常消防检查,要求物业将损坏的消防设备配备齐全。辖区派出所同时联合翡翠社区干部深入辖区开展消防宣传,着力提高群众消防意识。辖区派出所社区民警将开展的相关工作及时向您进行了通报,对您的建议表示感谢!


办理状态: 已回复
版权所有:乐山市市中区人民政府 承办:乐山市中区人民政府办公室
技术支持:四川好易通科技有限公司 | 蜀ICP备05032232号
川公安网备 51110202000099